Адвокатам нашего бюро удалось освободить из-под стражи обвиняемого

Адвокатам нашего бюро удалось освободить из-под стражи обвиняемого

После двух месяцев содержания под стражей наш клиент оказался на свободе.

Любой адвокат знает, что если его клиенту была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, то изменить ее очень сложно, почти не возможно.

Поэтому освобождение из-под стражи в течение досудебного следствия является значительным достижением. Особенно учитывая отсутствие коррупционной составляющей в таком освобождении.

Нашему клиенту избрали такую меру пресечения сразу после возбуждения уголовного дела и первичное обжалование в апелляции постановления суда ничего не дало, апелляционный суд отказал в удовлетворении апелляции. Однако при продлении сроков содержания под стражей следствием совместно с прокуратурой была допущена ошибка, благодаря которой удалось освободить клиента из-под стражи, указав на нее суду.

Особенно приятно, что такое освобождение произошло в канун Нового года. Тем более, что за три месяца досудебного следствия не было собрано ни одного доказательства, подтверждающего причастность нашего клиента к совершению инкриминируемого ему преступления. Не зря народная мудрость гласит "От сумы и от тюрьмы не зарекайся". Не обязательно совершать преступление, чтобы оказаться за решеткой.