Статті з розбором актуальних питань

Как теперь платится налог на прибыль?
С 1 января 2013 г. плательщики налога на прибыль должны уплачивать авансовый платеж по налогу на прибыль в порядке и в сроки, установленные для месячного налогового периода, в размере не менее 1/12 начисленной к уплате суммы налога за предыдущий отчетный (налоговый) год без предоставления налоговой декларации.
08.04.2013
Комментарии: 0 Подробнее
Государство компенсирует ЕСВ
Наше государство пытается стимулировать работодателей создавать новые рабочие места для самых слабых, с точки зрения конкурентоспособности, работников.
08.04.2013
Комментарии: 0 Подробнее
Как вести себя при обыске?
В данной статье речь пойдет об одном из следственных действий, которое предусмотрено действующим уголовным процессуальным законодательством Украины, в частности об обыске жилища либо иного владения лица,  а также о том, как все-таки не допустить нарушения прав лица, у которого он производится. Сегодня мы нередко сталкиваемся с так называемым «беспределом» при обыске, который выражается в многочисленном нарушении законодательства. К большому сожалению, у  милиции свои законы, и свои правила. Но как говорится: «С нами поступают так,  как мы это позволяем». 
12.02.2013
Комментарии: 0 Подробнее
Как сообщить об уголовном правонарушении?
Если в отношении Вас и ваших близких, иных лиц совершены действия, имеющие признаки уголовного правонарушения (преступления), Вы имеете право обратиться с соответствующим заявлением в правоохранительные органы, прокуратуру.
31.01.2013
Комментарии: 0 Подробнее
Снова о домашнем аресте
В УПК (13.04.2012 года) появилась новая, ранее  неизвестная отечественному законодательству мера пресечения – домашний арест.
31.01.2013
Комментарии: 0 Подробнее