Статті з розбором актуальних питань

Права граждан при обращении за медицинской помощью
Недавно ко мне обратился с просьбой прокомментировать сложившуюся ситуацию с юридической точки зрения один телеканал, затем другой. Причиной обращения стала гибель людей вследствие некачественной или вовремя не оказанной медицинской помощи. Меня спросили, какие права имеет пациент и какие практические рекомендации я могу дать.
10.10.2011
Комментарии: 0 Подробнее
Оформление и оплата квалифицированной юридической помощи адвоката гражданам. Основные понятия
Каждый гражданин, которому необходима юридическая помощь адвоката, должен знать как регламентируются, оформляются и оплачиваются юридические услуги.
10.10.2011
Комментарии: 0 Подробнее
Возврат депозитов
Украинцы не смирились с ситуацией глобального финансового кризиса и строят радужные планы, надеясь на возврат депозитов из банков.
10.10.2011
Комментарии: 0 Подробнее
Как добиться возврата депозитов?
Если клиент банка не может осуществить возврат депозитов, то стоит сразу же обратиться в суд и защищать свои права до последнего. Банки не имеют права задерживать возврат депозитов и средств с текущих счетов, даже если в финансовом учреждении был введен мораторий на неукоснительное удовлетворение требований кредиторов.
10.10.2011
Комментарии: 0 Подробнее
Возможно ли взыскать долг по расписке?
Возврат долгов по расписке считается среди юристов простым делом, так как существование расписки подтверждает факт задолженности, возврат долгов с физических лиц таким образом легко осуществить, поскольку можно доказать, что долг существует в действительности.
10.10.2011
Комментарии: 0 Подробнее