Блог

Что делать, если вы разбили товар в магазине?
Что делать, если вы разбили товар в магазине? На первый взгляд, нормы Гражданского кодекса Украины говорят, что имущественный вред, причиненный лицу, должен быть возмещен, но не все однозначно в данном случае.  
01.09.2015
Комментарии: 0 Подробнее
Адвокат бюро Арсен Арустамов помог в суде восстановить справедливость.
Адвокат бюро Арсен Арустамов помог в суде восстановить справедливость.Адвокат нашего бюро Арсен Арустамов оказывал правовую помощь клиенту, которого органы досудебного следствия обвиняли в мошенничестве (ст. 190 УК Украины), приступив к защите уже на стадии окончания досудебного следствия.
26.08.2015
Комментарии: 0 Подробнее
Разрешение суда на фото и видеосъемку больше не требуется
Разрешение суда на фото и видеосъемку больше не требуется29 марта 2015 года вступил в силу Закон Украины "Об обеспечении права на справедливый суд". Этим Законом были внесены изменения в целый ряд законов, в том числе в Закон Украины «О судоустройстве и статусе судей», фактически изложив его в новой редакции. Какие же положительные аспекты для участников процесса могут наступить со  вступлением в силу указанного закона?
17.08.2015
Комментарии: 0 Подробнее
Коротко о мобилизации
Коротко о мобилизации В настоящее время в нашей стране периодически происходит мобилизация, что вызывает у людей ряд вопросов связанных с законностью процедуры вручения повесток, кто, когда и как имеет право их вручать, какая ответственность существует.  
12.08.2015
Комментарии: 0 Подробнее
Как знание тонкостей законодательства помогло защитить права клиента.
Как знание тонкостей законодательства помогло защитить права клиента. К нам в бюро обратился клиент с просьбой представлять его интересы  в суде. Предметом судебного рассмотрения был имущественный спор, между нашим клиентом и заявительницей, обратившейся в суд стребованиями установить факт проживания одной семьей и разделить совместно нажитое имущество являющегося объектом права общей совместной собственности по мнению истицы.
20.07.2015
Комментарии: 0 Подробнее