Победа в споре с налоговиками

Победа в споре с налоговиками

Донецкий апелляционный административный суд оставил в силе постановление Донецкого окружного административного суда, который признал недействительными и отменил налоговые уведомления-решения

Последнее время участились случаи признания налоговыми органами сделок ничтожными и до начисления на этом основании как налога на прибыль, так НДС и финансовых санкций.

Аргументы налоговиков достаточно типичны - нет ресурсов (трудовых, материальных и т.п.), предприятие контрагент не находится по месту регистрации, возбуждено дело по факту фиктивного предпринимательства, нет товарно-транспортных накладных, спецификаций или других документов, наличие которых, по мнению налоговиков, обязательно, поэтому сделка не направлена на реальное наступление последствий, заключена с целью, противоречащей интересам государства, а поэтому ничтожна.

Именно так утверждали налоговики, признавая сделки нашего клиентами ничтожными со всеми вытекающими из этого последствиями.

Мы доказали в суде первой и апелляционной инстанции всю несостоятельность доводов налоговиков,  в результате чего налоговые уведомления-решения были признаны недействительными и отменены.