Роль специальных предложений на рынке юридических услуг

В настоящее время рынок юридических услуг в Донецке бурно развивается и растет. Тут возникает вопрос о конкуренции между большим количеством юридических фирм и адвокатских бюро.

Для того, чтобы привлечь внимание именно к своей компании, многие юристы привлекают клиентов за счет проведения различных акций или специальных предложений. Скидки эти обычно не превышают 15% от стоимости услуг, поэтому, не ощущая большой нагрузки на бюджет, многие адвокатские бюро могут позволить себе временно снизить цены на юридические услуги. Тем более, у адвокатов появляется возможность выполнить месячный план за счет тех клиентов, которые воспользовались спецпредложением на юридические услуги.

 Перед Новым годом юридические фирмы иногда проводят праздничные акции, снижая стоимость юридических услуг, а также предлагая клиентам подарки. Естественно, такие нововведения привлекают новых клиентов, поскольку такие акции говорят о том, что юридическая компания заботится о своих клиентах. Аналогично и с праздниками Дня защитника отечества и Международным женским днем. Причем здесь уже скидки на юридические услуги могут быть только для определенной категории клиентов: для военнослужащих и для женщин соответственно.

 В практике встречаются также специальные предложения в виде пакетов услуг, не приуроченных к определенным праздникам. Это удобно для тех компаний, которые не ограничиваются тем, что заказывают только один вид юридических услуг. Такое спецпредложение удобно и для начинающих фирм, которые сначала обращаются к юристам за помощью при регистрации фирмы, а потом пользуются ее юридическими услугами при дальнейшем осуществлении своей деятельности, заказывая полное юридическое сопровождение, чтобы не нанимать штатного юриста.

Юридические услугиусловно можно разделить на популярные и непопулярные. Услуга по регистрации предприятия как раз считается одной из самых популярных юридических услуг. Некоторые юридические фирмы ввели спецпредложение: клиенту предлагают оформить документы для регистрации юридического лица по невысокой цене всего лишь за час. Никто не любит тратить время на сбор документов и на действия, которые с этим связаны. Тем более, на этом этапе многие начинающие бизнесмены допускают ошибки, которые потом сложно будет исправить. Поэтому скидки на такие юридические услуги становятся популярными и востребованными благодарными клиентами, у которых мало свободного времени.