Юридическая помощь при ДТП

Юридическая помощь при ДТП рано или поздно нужна  практически каждому водителю, ведь в жизни очень часто случаются  неприятности на дорогах.

Совсем не обязательно, чтобы ДТП произошло по вине водителя. Это может быть как случайное  столкновение, так и специально подстроенное мошенниками происшествие. В  любом случае, виноват водитель или нет, ему приходится испытывать  сильное нервное напряжение и стресс. К сожалению, не каждый водитель,  может правильно оценить сложившуюся ситуацию, а тем более если ДТП  случилось впервые.

Совершив ДТП без ущерба для здоровья, своего и окружающих, люди задумываются о том, как возместить причиненный материальный ущерб. Конечно, хорошо, когда Ваше имущество и гражданская ответственность застрахованы и все проблемы берет на себя страховая компания, однако это не всегда так. Зачастую приходится самому бегать по инстанциям, тратить драгоценное время и нервы для того, чтобы получить тот или иной документ. Обиднее всего, когда эти документы не дают или дают, но не те. Вот тут и задумываешься о помощи профессионала - адвоката по таким делам, который быстро и правильно соберет все необходимые документы, будет защищать Ваши интересы в суде и поможет Вам взыскать не только материальный, но и моральный ущерб, причиненный ДТП.

К сожалению, даже наличие страховки не всегда гарантирует защиту, иногда необходимо защищаться и от неправомерных действий страховых компаний, отказывающих в выплате страхового возмещения. Адвокаты оказывают помощь при работе со страховыми компаниями, в том числе на стадии получения страховой выплаты. Зная всевозможные «уловки» страховщиков и нюансы законодательства в данной области, адвокаты помогут получить максимально возможную сумму, положенную по закону и условиям договора страхования. Подключение к делу юристов и адвокатов возможно на любой стадии рассмотрения дела, в том числе и в суде.

Юридическая помощь при ДТП необходима также при рассмотрении административных дел о виновности участников ДТП. Практика показывает, что довольно часто суды и работники ГАИ в связи с большим количеством нарушений халатно относятся к заполнению протоколов и делают некорректные выводы о причинах и виновниках ДТП. Детальный правовой анализ ситуации и максимально возможное использование различных юридических механизмов (например, проведение необходимых экспертиз) позволяет снизить степень вины клиента либо доказать виновное поведение других участников ДТП.

Значительное количество уголовных дел о дорожно-транспортных происшествиях возбуждаются и доводятся до суда из-за недостаточных юридических знаний.

Поэтому юридическая помощь при ДТП состоит также в:
 - Расследовании ДТП; 
 - Консультациях по ДТП; 
 - Решении вопросов и организации процесса по обжалованию действий и решений ГАИ; 
 - Организации независимой автотехнической экспертизы и оценке ущерба при ДТП с составлением калькуляции, определении остаточной стоимости и утраты товарной стоимости автомобиля; 
 - Составлении исковых заявлений с пакетом документов, жалоб, заявлений; 
 - Решение споров со страховыми компаниями; 
 - Представительстве в судах по ведению любых административных, гражданских и уголовных дел на любой стадии процесса.

Обратившись в адвокатское бюро за оказанием юридической помощи  при ДТП, Вы гарантированно получите квалифицированную помощь именно в  том объеме, в котором это будет необходимо. 

Юридическая помощь при ДТП - это защита и охрана ваших прав, интересов и нервов.