Статті з розбором актуальних питань

Как обжаловать решение органа дознания, прокуратуры, суда?
Обжалование- это обращение к должностному лицу, ведущему судопроизводство, или в суд по поводу нарушения прав и законных интересов субъекта уголовного процесса или иного лица, чьи права и интересы нарушены решением или действием должностного лица или суда.
01.08.2012
Комментарии: 0 Подробнее
Задержание лица, подозреваемого в совершении преступления
В данной статье речь пойдёт об основаниях и порядке задержания органом дознания подозреваемого в совершении преступления, а также о правах подозреваемого и способах их реализации.
29.07.2012
Комментарии: 0 Подробнее
Договор с адвокатом
Стыдно сказать о желании заключить договор? Боитесь, адвокат обидится? Напрасно, профессионалы не боятся заключать договора, в которых оговорены обязательства сторон, размер гонорара, срок действия договора, объем полномочий адвоката, ответственность сторон и другие условия. 
26.07.2012
Комментарии: 0 Подробнее
Обжалование неправомерных действий ГНИ
Очень часто возникает ситуация, что налоговый орган отказывает в принятии налоговой декларации, при этом делает это в устной форме, а ответственность, естественно, возникает у налогоплательщика.
26.07.2012
Комментарии: 0 Подробнее
Альтернативные способы разрешения спора
По украинскому законодательству в случае возникновения конфликта вы имеет право обратиться в суд сразу же после его возникновения, не обращаясь ко второй стороне.  Однако, судебный процесс – не всегда самый эффективный способ решения проблемы.
26.07.2012
Комментарии: 0 Подробнее