ПОБЕДА! Суд признал действия инспекции ГАСК неправомерными

ПОБЕДА! Суд признал действия инспекции ГАСК неправомерными

Судом признаны действия инспекции государственного архитектурно-строительного контроля по отказу в регистрации декларации неправомерными

Наш клиент обратился в инспекцию ГАСК с декларацией о готовности объекта к эксплуатации и заявлением о регистрации декларации. Однако Инспекция ГАСК отказала в приеме декларации, сославшись на нарушения требований Закона Украины "О разрешительной системе в сфере хозяйственной деятельности", при этом не обосновала оснований для возврата декларации на доработку, нарушив при этом требования Закона Украины "О регулировании градостроительной деятельности" и Порядок приемки в эксплуатацию законченных строительством объектов.

Неправомерные действия инспекции стали причиной обращения в суд. Не смотря на все усилия инспекции ГАСК, доказывавшей в суде, что она не обязана указывать причины отказа в приеме декларации, суд признал противоправным возврат Инспекцией ГАСК декларации о готовности объекта к эксплуатации, обязал Инспекцию зарегистрировать декларацию и вернуть один экземпляр нашему клиенту.