Що робити, якщо

Как не потерять имущество при пересечении линии соприкосновения с зоной АТО?
Как не потерять имущество при пересечении линии соприкосновения с зоной АТО? Поводом для написания этой статьи послужило обращение за правовой помощью одного дончанина, в отношении которого был составлен протокол об административном правонарушении, а материалы были переданы в суд за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст.204-3 ч.1 КоАП.
12.06.2017
Комментарии: 0 Подробнее
Если Вам суд не по карману…! Или о новых размерах судебного сбора.
Если Вам суд не по карману…! Или о новых размерах судебного сбора.Отстаивание своих прав и интересов в судебном порядке всегда было делом не дешевым! Заранее оценить профессионализм и качество работы адвоката или юриста очень сложно, как и предвидеть 100% успех решения дела в суде. Поэтому риск потратить на судебный процесс  немалые деньги без ожидаемого результата существует всегда. И если для людей состоятельных такой риск оценивается лишь сложностью проблемы и ее последствиями, то граждане малоимущие часто опускают руки и вообще отказываются от  борьбы за свои законные права. И это только потому, что считают все  способы защиты своих прав дорогостоящими и не доступными для себя, особенно сейчас, когда с 01 сентября 2015 года вступили в действие новые ставки судебного сбора, и минимальная сумма платы за подачу иска в общий суд теперь составляет 487,20 грн.
03.09.2015
Комментарии: 0 Подробнее
Что делать, если вы разбили товар в магазине?
Что делать, если вы разбили товар в магазине? На первый взгляд, нормы Гражданского кодекса Украины говорят, что имущественный вред, причиненный лицу, должен быть возмещен, но не все однозначно в данном случае.  
01.09.2015
Комментарии: 0 Подробнее
Как исполнить решение суда. Сегодняшние реалии.
Как исполнить решение суда. Сегодняшние реалии. В связи с ликвидацией исполнительной службы Украины появляются вопросы о том, как же сегодня исполняются судебные решения. Закон Украины «Об исполнительной службе» (Далее – Закон) остается действующим на сегодня, а все функции и полномочия ликвидированной службы перешли к Министерству юстиции Украины.
06.03.2015
Комментарии: 0 Подробнее
Что делать, если задержала милиция?
В данной статье речь пойдёт об основаниях и порядке задержания органом дознания подозреваемого в совершении преступления, а также о правах подозреваемого и способах их реализации.
02.11.2014
Комментарии: 0 Подробнее