Що робити, якщо

Что делать, если к Вам пришли с обыском?
Что такое обыск? Как себя вести при обыске? Какие действия предпринять, чтобы это следственное действие имело наименее негативные последствия? Обо всем этом пойдет речь в настоящей статье.
31.10.2014
Комментарии: 0 Подробнее
Что делать, если должник не возвращает долг?
Возврат долгов по расписке считается среди юристов простым делом, так как существование расписки подтверждает факт задолженности, возврат долгов с физических лиц таким образом легко осуществить, поскольку можно доказать, что долг существует в действительности.
30.10.2014
Комментарии: 0 Подробнее
Что делать, если банк не возвращает депозит?
Если клиент банка не может осуществить возврат депозитов, то стоит сразу же обратиться в суд и защищать свои права до последнего. Банки не имеют права задерживать возврат депозитов и средств с текущих счетов, даже если в финансовом учреждении был введен мораторий на удовлетворение требований кредиторов.
17.10.2014
Комментарии: 0 Подробнее
Что делать, если потребитель недоволен обслуживанием?
В ответ на требование потребителя "дайте жалобную книгу" потребителю обязаны предоставить книгу отзывов и предложений.    Инструкцией о порядке ведения книги отзывов и предложений на предприятиях розничной торговли и в учреждениях ресторанного хозяйства предусмотрено, что все предприятия и учреждения ресторанного хозяйства обязаны вести Книгу отзывов и предложений, в которую потребители записывают жалобы, предложения, отзывы и замечания.
16.10.2014
Комментарии: 0 Подробнее
Что делать, если совершено уголовное правонарушение?
Если в отношении Вас и ваших близких, иных лиц совершены действия, имеющие признаки уголовного правонарушения (преступления), Вы имеете право обратиться с соответствующим заявлением в правоохранительные органы, прокуратуру.
12.10.2014
Комментарии: 0 Подробнее