Статті з розбором актуальних питань

Налоговый компромисс: особенности процедуры.
Налоговый компромисс: особенности процедуры.17 января в силу вступил Закон Украины «О внесении изменений в Налоговый кодекс относительно особенностей уточнения налоговых обязательств по налогу на прибыль предприятий и НДС в случае применения налогового компромисса»
19.01.2015
Комментарии: 0 Подробнее
В какой суд обратиться из зоны АТО?
В какой суд обратиться из зоны АТО? Закон Украины  «Об осуществлении правосудия и уголовного производства в связи с проведением антитеррористической операции» N 1632-VII от 12.08.2014.
30.11.2014
Комментарии: 0 Подробнее
Должен ли истец оплачивать судебный сбор при обжаловании постановления об административном правонарушении?
В настоящее время не единой судебной практики в категории дел об обжаловании постановления об административном правонарушении. Некоторые судебные инстанции принимают исковые заявления к производству без уплаты истцом судебного сбора, в тоже время другие отказывают в открытии производства в связи отсутствия такой уплаты. В чем же состоит коллизия норм, которая обусловила противоречия в судебной практике судов различных инстанций относительно вопроса судебного сбора при обжаловании постановлений по делам об административных правонарушениях.
20.10.2014
Комментарии: 0 Подробнее
Как оформить справку о взятии на учет временным переселенцам?
Постановлением КМУ от 01.10.14 г. № 509 был утвержден Порядок оформления и выдачи справки о взятии на учет лица, которое перемещается с временно оккупированной территории Украины или района проведения антитеррористической операции, который вступил в законную силу с 08.10.14 г.
12.10.2014
Комментарии: 0 Подробнее
Что будет, если ответчик не является в суд?
Очень часто ответчики не являются в суд, иногда наивно полагая, что это им поможет. Такая позиция является ошибочной.
25.09.2014
Комментарии: 0 Подробнее