Блог

Суд взыскал безосновательно полученные денежные средства
К нам обратилось предприятие, получившее некачественный товар. Учитывая, что стоимость товара превышала 800 тыс. грн., а поставщик товара не спешил возвращать деньги за некачественный товар, а также исковую давность, нужно было обращаться в суд. Ситуация осложнялась тем, что в письменной форме договор поставки между сторонами не заключался.
05.09.2014
Комментарии: 0 Подробнее
Как доказать свою невиновность по ДТП в суде?
Если дело дошло до суда, вполне возможно вам понадобится помощь адвоката. Адвокатское бюро Елены Прядко всегда готово предоставить вам адвоката по делам ДТП в Киеве и Харькове.  
02.09.2014
Комментарии: 0 Подробнее
Чиновники будут отвечать за свои неправомерные действия
Чиновники будут отвечать за свои неправомерные действия17 августа 2014 г. вступил в силу закон, ограничивающий вмешательство в деятельность субъектов хозяйствования
18.08.2014
Комментарии: 0 Подробнее
Как установить цену договора в иностранной валюте?
Как установить цену договора в иностранной валюте?Министерство юстиции Украины в своем письме от 13.08.2014 г. разъяснило вопросы установления цены договора между субъектами хозяйствования в виде денежного эквивалента в иностранной валюте.
17.08.2014
Комментарии: 0 Подробнее
Можно ли взыскать штраф за расторжение договора?
К нам в бюро обратилась клиентка, с которой ее бывший работодатель пытался взыскать штраф за расторжение договора. Истец ссылался на то, что ответчик досрочно разорвал генеральное соглашение о предоставлении бухгалтерских услуг, и это согласно пункта 5.1 указанного соглашения, является основанием для начисления и взыскания с него штрафа.
15.08.2014
Комментарии: 0 Подробнее