Блог

Исполнительная надпись нотариуса отменена!
Исполнительная надпись нотариуса отменена!К нашему клиенту был подан иск о выселении его и сына из квартиры на основании исполнительной надписи нотариуса, согласно которой было обращено взыскание на квартиру клиента.
06.10.2013
Комментарии: 0 Подробнее
Суд отменил постановление ГАСК о наложении штрафа
Суд отменил постановление ГАСК о наложении штрафаСегодня состоялось заседание в Донецком окружном административном суде, в котором было принято решение об удовлетворении административного иска в полном объеме.
18.09.2013
Комментарии: 0 Подробнее
Суд отменил постановление ГАСК о наложении штрафа
Сегодня очередная победа. Донецким окружным административным судом вынесено решение об удовлетворении исковых требований в полном объеме. Интересы клиента в суде представляла адвокат нашего бюро Елена Алехина. Она сумела убедить суд, что постановление ГАСК о наложении штрафа является незаконным, а поэтому должно быть отменено.
18.09.2013
Комментарии: 0 Подробнее
Перевозка и транспортная экспедиция – в чем разница?
Правоотношения, возникающие из перевозки и транспортной экспедиции, являются достаточно сложными и регулируются целым рядом нормативно-правовых актов, основными из которых являются Гражданский кодекс Украины, Хозяйственный кодекс Украины, Закон Украины «О транспортно-экспедиторской деятельности». В данной статье будут проанализированы основные различия перевозки и транспортной экспедиции, возникающие из правоотношений по перевозке грузов.
15.09.2013
Комментарии: 0 Подробнее
Страхование предмета залога - полезная обязаловка?
Всем известно, что получить кредит на приобретение недвижимости или автомобиль, не заключив договор страхования имущества, невозможно ни в одном банке Украины.Является ли страхование предмета залога обязательным? Для получения ответа на этот вопрос, обратимся к законодательству.
04.08.2013
Комментарии: 0 Подробнее