Блог

Круглый стол «Pro and contra»
Круглый стол «Pro and contra»Руководитель адвокатского бюро Елена Прядко приняла участие в первом дискуссионном круглом столе «Pro and contra», который состоялся в помещении Киевского апелляционного административного суда.
25.06.2015
Комментарии: 0 Подробнее
IV Ежегодный форум по публичному праву
IV Ежегодный форум по публичному правуРуководитель адвокатского бюро Елена Прядко и партнер Елена Алехина приняли участие в IV Ежегодном форуме по публичному праву, который состоялся 19 июня 2015 г. в г. Киеве.
19.06.2015
Комментарии: 0 Подробнее
Какие права имеют студенты-переселенцы?
Какие права имеют студенты-переселенцы? Война в восточной части Украины разрушила планы большинства выпускников школ Донбасса в 2014 году. Далеко не многие из них, пройдя через реалии войны,  сделав все возможное и невозможное, все же поступили в вузы столицы или других городов Украины, получили комнаты в общежитиях и окунулись в счастливую студенческую жизнь. Но учебный год заканчивается, наступают каникулы и студенты из общежития разъезжаются, кто-то домой, а кто-то на отдых, а общежития, как правило, закрывают на ремонт. Однако многие студенты домой вернуться не могут, потому что дома многие потеряли за время вооруженного конфликта на востоке Украины, о чем студентам приходится  напоминать администрации вуза.  
02.06.2015
Комментарии: 0 Подробнее
Суд восстановил срок для принятия наследства, открытого в зоне АТО!
Суд восстановил срок для принятия наследства, открытого в зоне АТО! К нам в бюро обратился клиент из Донецка. В феврале 2014 года умерла его мама, которая жила в Ленинском районе г. Донецка. В связи со смертью мамы открылось наследство в виде старенького дачного домика с земельным участком в Новомихайловке и депозит в банке. Но в связи с началом вооруженного конфликта, которому наш законодатель дал определение: "АТО" (антитеррористическая операция), наследник не смог в установленный законом 6-ти месячный срок обратиться в нотариальную контору с заявлением о вступлении в наследство. Вооруженный конфликт затянулся, а в городе Донецке наступил  военный режим полного беззакония и отсутствия какого-либо правосудия. Срок банковского депозита истек и банк продолжал пользоваться деньгами наследодателя уже без начисления процентов.
11.05.2015
Комментарии: 0 Подробнее
Суд обязал следователя внести данные об уголовном правонарушении в ЕГРДР
Суд обязал следователя внести данные об уголовном правонарушении в ЕГРДР Руководитель адвокатского бюро Елена Прядко добилась через суд открытия уголовного производства
30.04.2015
Комментарии: 0 Подробнее