Блог

Адвокат бюро Елена Алехина отстояла родительские права матери-одиночки!
Адвокат бюро Елена Алехина отстояла родительские права матери-одиночки!За помощью к адвокату нашего бюро обратилась мать-одиночка. Внешний вид женщины свидетельствовал о ее тяжелых жизненных условиях и пристрастии к алкогольным напиткам. Орган опеки забрал у нее малолетнего сына прямо с занятий в школе и поместил мальчика  в Центр социально-психологической реабилитации детей. После шести месяцев пребывания ребенка в центре, орган опеки обратился в суд с иском о лишении матери родительских прав за уклонение  от выполнения своих родительских обязанностей по воспитанию ребенка и о взыскании с нее алиментов.
29.09.2015
Комментарии: 0 Подробнее
IV ежегодный летний форум ААУ по публичному праву
IV ежегодный летний форум ААУ по публичному праву Руководитель адвокатского бюро Елена Прядко приняла участие, в качестве докладчика  в IV ежегодном летнем форуме ААУ по публичному праву.
28.09.2015
Комментарии: 0 Подробнее
Обязанности родителей по содержанию совершеннолетних детей
Обязанности родителей по содержанию совершеннолетних детей По общему правилу, родители обязаны содержать своих детей до достижения ими совершеннолетия. Возможно ли содержание детей после достижения 18 лет? Кто имеет право получение алиментов после исполнения ребенку 18 лет?
14.09.2015
Комментарии: 0 Подробнее
Особенности хозяйственного судопроизводства в связи с проведением АТО
Особенности хозяйственного судопроизводства в связи с проведением  АТО Высший хозяйственный суд Украины опубликовал информационное письмо №-01-06/1290/14, после вступления в законную силу Закона Украины «Об осуществлении правосудия и уголовного производства в связи с проведением антитеррористической операции», в котором указал и разъяснил ряд изменений в сфере судопроизводства.
07.09.2015
Комментарии: 0 Подробнее
Если Вам суд не по карману…! Или о новых размерах судебного сбора.
Если Вам суд не по карману…! Или о новых размерах судебного сбора.Отстаивание своих прав и интересов в судебном порядке всегда было делом не дешевым! Заранее оценить профессионализм и качество работы адвоката или юриста очень сложно, как и предвидеть 100% успех решения дела в суде. Поэтому риск потратить на судебный процесс  немалые деньги без ожидаемого результата существует всегда. И если для людей состоятельных такой риск оценивается лишь сложностью проблемы и ее последствиями, то граждане малоимущие часто опускают руки и вообще отказываются от  борьбы за свои законные права. И это только потому, что считают все  способы защиты своих прав дорогостоящими и не доступными для себя, особенно сейчас, когда с 01 сентября 2015 года вступили в действие новые ставки судебного сбора, и минимальная сумма платы за подачу иска в общий суд теперь составляет 487,20 грн.
03.09.2015
Комментарии: 0 Подробнее